lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

生物统计学

“通过紧密合作和严谨的方法, KPWHRI的生物统计学家正在寻找新的方法,以便更好地利用电子健康记录数据促进公共健康和公共利益.”

詹妮弗·纳尔逊博士
凯萨医疗机构华盛顿健康lol竞猜app所高级lol竞猜app员
主任生物统计学 

lol竞猜app概述

高质量的卫生保健lol竞猜app依赖于高质量的生物统计数据:没有它, 进行科学合理的lol竞猜app就像试图在没有所有正确的片段的情况下组装一个拼图. 华盛顿Kaiser Permanente卫生lol竞猜app所的生物统计单位提倡使用严格的统计方法,以提高华盛顿Kaiser Permanente和全国范围内的lol竞猜app质量.

国家联盟

KPWHRI的生物统计学家帮助领导几个正在开发有益于公共卫生的创新方法的国家联盟, 包括食品和药物管理局(FDA) 哨兵倡议. “我们帮助FDA克服使用卫生保健数据库进行上市后安全监测的分析挑战, 开发新的方法,允许对新医疗产品进行快速的安全监测,詹妮弗·纳尔逊说, 博士学位. 

另一个这样的项目是美国国立卫生lol竞猜app院(NIH)的 卫生保健系统lol竞猜app合作实验室, 哪些机构支持利用大型卫生系统现有数据资源有效地产生更好地反映现实医疗的结果的几个实用的临床试验. 安德里亚·库克, 博士学位, 和珍妮弗•博布, 博士学位, 正在为这些使用电子健康记录(EHRs)和其他现有数据系统的数据的临床试验开发新的方法吗. 博士. 库克解释说, “你需要不同的方法和全新的方法来设计试验,以测试在现实世界中有效的干预措施.”

作为精神健康lol竞猜app网络(MHRN), 苏珊Shortreed博士, 根据患者和提供者的特点和治疗选择,帮助设计lol竞猜app,从比较有效性和安全性lol竞猜app到预测预后. “我们的长期目标是通过使用电子病历数据来确定哪些抑郁症治疗对哪些人最有效,从而改善心理健康护理,”她说.

学习卫生保健系统

KPWHRI生物统计学家还在有影响力的学习卫生系统(LHS)lol竞猜app中发挥着不可或缺的作用, 哪个项目的重点是利用患者的反馈迅速改善卫生保健的提供, 社区成员, 供应商, 以及卫生系统的领导地位. 作为lol竞猜app推荐lol竞猜app和质量机构(AHRQ)/以患者为中心的结果lol竞猜app所(PCORI)资助的LHS学者, R. Yates Coley博士为KPWHRI提供风险预测专业知识 lh程序, 使用一个人的健康史数据, 疾病, 治疗, 以及其他可以预测的信息, 以自动化的方式, 哪些人患前列腺癌的风险更高哪些人对治疗抑郁症反应良好.

西雅图研讨会

随着电子病历数据在lol竞猜app中的应用越来越多,方法的严谨性比以往任何时候都更加重要. 这就是为什么Drs. 库克和尼尔森与帕特里克·海格蒂(Patrick Heagerty)合作, 博士学位, 他是KPWHRI的下属调查员,也是华盛顿大学生物统计学教授, 启动 西雅图医疗数据分析研讨会. 在2014年举行, 2016, 和2018年, 这是首次将来自全国各地的科学家聚集在一起,讨论在健康lol竞猜app中使用电子病历数据所面临的统计挑战,并探索克服这些挑战的新方法.

通过研讨会和KPWHRI的许多正在进行的项目, 我们的生物统计学家继续提高科学家处理公共卫生和卫生服务重要问题的严谨性. “我们有一个非常强大的团队, 包括许多非常有才华的硕士级别的统计学家,他们帮助应用和调整统计方法以适应真实世界的情况——这是在大多数学术lol竞猜app设置中罕见的资产,” Dr. 纳尔逊说,.

关于生物统计学的最新出版物

克莱恩NP, 刘易斯N, 戈达德K, 消防员B, Zerbo O, 汉森柯, 多纳休詹, Kharbanda EO, Naleway一, 纳尔逊JC, 徐年代, Yih工作, Glanz JM, 威廉姆斯JTB, Hambidge SJ, 列文BJ, Shimabukuro TT, DeStefano F, 温特劳布西. 新型冠状病毒肺炎 mRNA接种后不良事件的监测. 《lol竞猜app》. 2021年10月12日,326 (14):1390 - 1399. doi: 10.1001 /贾马.2021.15072. PubMed

朱勇,Hubbard RA, Chubak J, Roy J, Mitra N. 药物流行病学的核心概念:在观察性数据的因果分析中违反正面假设:后果和统计方法. Pharmacoepidemiol药物Saf. 2021年8月10日. doi: 10.1002 / pds.5338. [印刷前Epub]. PubMed

Christ JP, Yu O, Schulze-Rath R, Grafton J, Hansen K, Reed SD. 发病率, 患病率, 子宫内膜异位症的诊断趋势:一项2006年至2015年美国基于人群的lol竞猜app. LID - S0002-9378(21)00700-6 [pii] LID - 10.1016/j.慢步而行地.2021.06.067 (doi) 是妇产科吗. 2021年6月17日:s0002 - 9378 (21) 00700 - 6. doi: 10.1016/j.慢步而行地.2021.06.067[打印前Epub] PubMed

威廉姆森BD,休斯JP,威利斯AD. 相对和绝对微生物丰度的多视图模型. 生物识别技术. 2021年5月28日. doi: 10.1111 / biom.13503. 在线先于印刷. PubMed

Williamson BD, Magaret CA, Gilbert PB, Nizam S, Simmons C, Benkeser D. Super LeArner Prediction of NAb Panels (SLAPNAP):一种预测组合单克隆广泛中和抗体敏感性的容器工具. 生物信息学. 2021年5月22日,btab398. doi: 10.1093 /生物信息学/ btab398. 在线先于印刷. PubMed

lol竞猜app人员在生物统计学

詹妮弗·C. 纳尔逊博士

主任生物统计学; 高级调查员

珍.Nelson@kp.org

简历(简历)

安德里亚·J. 库克博士

高级调查员

安德里亚.J.Cook@kp.org

简历(简历)

苏珊·M. Shortreed博士

高级调查员

苏珊.M.Shortreed@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·F. 博布博士

副lol竞猜app员

珍妮花.F.Bobb@kp.org

简历(简历)

耶茨Coley博士

助理lol竞猜app员

丽贝卡.Y.Coley@kp.org

简历(简历)

梅丽莎·L. 安德森女士

生物统计学家三世

梅丽莎.L.Anderson@kp.org

简历(简历)

劳拉E. 市川女士

生物统计学家三世

劳拉.E.Ichikawa@kp.org

简历(简历)

杆L. 沃克女士

生物统计学家三世

杆.L.Walker@kp.org

简历(简历)

Onchee Yu女士

生物统计学家三世

Onchee.Yu@kp.org

简历(简历)

朱胖子,女士

生物统计学家三世

胖子.Zhu@kp.org

简历(简历)

埃里克•约翰逊女士

生物统计学家三世

埃里克.Johnson@kp.org

简历(简历)

罗伯特D. Wellman,女士

生物统计学家三世

罗伯特。.D.Wellman@kp.org

简历(简历)

荆州,博士

生物统计学家三世

京.Zhou@kp.org

简历(简历)

玛丽一个. Akosile女士,英里

生物统计学家我

玛丽.A.Akosile@kp.org

简历(简历)

Maricela克鲁兹博士

助理lol竞猜app员

Maricela.F.Cruz@kp.org

简历(简历)

Yu-Ru苏博士

助理lol竞猜app员

yuru.su@kp.org

简历(简历)

茱莉亚J. 史密斯女士

生物统计学家三世

茱莉亚.J.Smith@kp.org

简历(简历)

克洛伊·克拉考尔博士,医学博士

生物统计学家二世
克洛伊.a.krakauer@kp.org

简历(简历)

布莱恩·D. 威廉姆森博士

助理lol竞猜app员

布莱恩.D.Williamson@kp.org

简历(简历)