lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

生物统计学

“通过敬业的合作和严谨的方法, KPWHRI生物统计学家正在寻找新的方法,更好地利用电子健康记录数据,促进公共卫生和公共利益.”

詹妮弗·纳尔逊博士
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所高级lol竞猜app员
主任生物统计学 

lol竞猜app概述

高质量的卫生保健lol竞猜app依赖于高质量的生物统计:没有它, 进行科学合理的lol竞猜app就像试图在没有所有正确的部分的情况下拼凑一个谜题. lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所生物统计部门提倡使用严格的统计方法,以提高lol竞猜app推荐和全国的lol竞猜app质量.

国家联盟

KPWHRI生物统计学家帮助领导几个国家联盟,这些联盟正在开发有利于公共卫生的创新方法, 包括食品和药物管理局(FDA)的 哨兵倡议. “我们帮助FDA克服使用医疗保健数据库进行上市后安全监测的分析挑战, 开发新的方法学方法,对新的医疗产品进行快速安全监测,詹妮弗·尼尔森说。, 博士学位. 

另一个这样的项目是美国国立卫生lol竞猜app院(NIH)的 卫生保健系统lol竞猜app合作实验室, 哪些支持利用大型卫生系统现有数据资源高效产生更好反映现实世界护理结果的几项实用临床试验. 安德里亚·库克, 博士学位, 和珍妮弗•博布, 博士学位, 正在为这些使用电子健康记录(ehr)和其他现有数据系统数据的临床试验开发新方法. 博士. 库克解释说, “你需要不同的方法和全新的方法来进行试验设计,以测试在现实世界中有效的干预措施.”

作为心理健康lol竞猜app网络的合作lol竞猜app员(MHRN), 苏珊Shortreed博士, 根据患者和提供者的特点和治疗选择,帮助设计从比较有效性和安全性lol竞猜app到预测远期疗效的lol竞猜app. “我们的长期目标是通过使用电子病历数据来确定哪种抑郁症治疗对哪些人最有效,从而改善心理健康保健,”她说.

学习型卫生保健系统

KPWHRI生物统计学家还在有影响力的学习卫生系统(LHS)lol竞猜app中发挥着不可或缺的作用, 侧重于利用患者反馈迅速改善医疗服务的提供, 社区成员, 供应商, 以及卫生系统的领导力. 作为医疗保健lol竞猜app和质量机构(AHRQ)/以患者为中心的结果lol竞猜app所(PCORI)资助的LHS学者, R. Yates Coley博士为KPWHRI提供风险预测专业知识 lh程序, 使用一个人的健康史数据, 疾病, 治疗, 以及其他可以预测的信息, 以自动的方式, 谁患前列腺癌的风险更高,谁对抑郁症的治疗反应良好.

西雅图研讨会

随着lol竞猜app中使用电子病历数据的增加,方法的严谨性比以往任何时候都更重要. 这就是为什么Drs. 库克和纳尔逊加入了帕特里克·赫格蒂, 博士学位, 他是KPWHRI的lol竞猜app员,也是华盛顿大学生物统计学教授, 启动 西雅图医疗保健数据分析研讨会. 在2014年举行, 2016, 和2018年, 这一史无前例的活动将来自全国各地的科学家聚集在一起,讨论在卫生lol竞猜app中使用电子病历数据的统计挑战,并探索克服这些挑战的新方法.

通过研讨会和KPWHRI正在进行的许多项目, 我们的生物统计学家继续提高科学家处理有关公共卫生和卫生服务的重要问题的严密性. “我们有一个非常强大的团队, 包括许多非常有才华的硕士水平的统计学家,他们帮助应用和调整统计方法,以适应现实世界的情况,这是一个资产,在大多数学术lol竞猜app设置,” Dr. 纳尔逊说,.

生物统计学方面的最新出版物

克莱恩NP, 刘易斯N, 戈达德K, 消防员B, Zerbo O, 汉森柯, 多纳休詹, Kharbanda EO, Naleway一, 纳尔逊JC, 徐年代, Yih工作, Glanz JM, 威廉姆斯JTB, Hambidge SJ, 列文BJ, Shimabukuro TT, DeStefano F, 温特劳布西. 新型冠状病毒肺炎 mRNA接种后不良事件监测. 《lol竞猜app》. 2021年10月12日,326 (14):1390 - 1399. doi: 10.1001 /贾马.2021.15072. PubMed

朱勇,哈伯德·RA,楚巴克·J,罗伊·J,米特拉·N. 药物流行病学的核心概念:在观察数据的因果分析中违反正向假设:结果和统计方法. Pharmacoepidemiol药物Saf. 2021年8月10日. doi: 10.1002 / pds.5338. [印刷前Epub]. PubMed

克里斯特JP,余O, Schulze-Rath R, Grafton J, Hansen K, Reed SD. 发病率, 患病率, 子宫内膜异位症诊断的趋势:一项2006 - 2015年美国基于人群的lol竞猜app. LID - S0002-9378(21)00700-6 [pii.1016/j.慢步而行地.2021.06.067 (doi) 产科妇科吗. 2021年6月17日:s0002 - 9378 (21) 00700 - 6. doi: 10.1016/j.慢步而行地.2021.06.067[打印前的Epub] PubMed

威廉森BD,休斯JP,威利斯AD. 相对和绝对微生物丰度的多视角模型. 生物识别技术. 2021年5月28日. doi: 10.1111 / biom.13503. 在线印刷前. PubMed

Williamson BD, Magaret CA, Gilbert PB, Nizam S, Simmons C, Benkeser D. NAb面板的超级学习预测(SLAPNAP):一种用于预测组合单克隆广泛中和抗体敏感性的容器工具. 生物信息学. 2021年5月22日,btab398. doi: 10.1093 /生物信息学/ btab398. 在线印刷前. PubMed

lol竞猜app人员在生物统计学

詹妮弗·C. 纳尔逊博士

主任生物统计学; 高级调查员

珍.Nelson@kp.org

简历(简历)

安德里亚·J. 库克博士

高级调查员

安德里亚.J.Cook@kp.org

简历(简历)

苏珊·M. Shortreed博士

高级调查员

苏珊.M.Shortreed@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·F. 博布博士

副lol竞猜app员

珍妮花.F.Bobb@kp.org

简历(简历)

耶茨Coley博士

助理lol竞猜app员

丽贝卡.Y.Coley@kp.org

简历(简历)

梅丽莎·L. 安德森女士

生物统计学家三世

梅丽莎.L.Anderson@kp.org

简历(简历)

劳拉E. 市川女士

生物统计学家三世

劳拉.E.Ichikawa@kp.org

简历(简历)

杆L. 沃克女士

生物统计学家三世

杆.L.Walker@kp.org

简历(简历)

Onchee Yu女士

生物统计学家三世

Onchee.Yu@kp.org

简历(简历)

朱胖子,女士

生物统计学家三世

胖子.Zhu@kp.org

简历(简历)

埃里克•约翰逊女士

生物统计学家三世

埃里克.Johnson@kp.org

简历(简历)

罗伯特D. Wellman,女士

生物统计学家三世

罗伯特。.D.Wellman@kp.org

简历(简历)

荆州,博士

生物统计学家三世

京.Zhou@kp.org

简历(简历)

玛丽一个. Akosile女士,英里

生物统计学家我

玛丽.A.Akosile@kp.org

简历(简历)

Maricela克鲁兹博士

助理lol竞猜app员

Maricela.F.Cruz@kp.org

简历(简历)

Yu-Ru苏博士

助理lol竞猜app员

yuru.su@kp.org

简历(简历)

茱莉亚J. 史密斯女士

生物统计学家三世

茱莉亚.J.Smith@kp.org

简历(简历)

克洛伊·克拉考尔,博士,硕士

生物统计学家二世
克洛伊.a.krakauer@kp.org

简历(简历)

布莱恩·D. 威廉姆森博士

助理lol竞猜app员

布莱恩.D.Williamson@kp.org

简历(简历)