lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

孩子 & 青少年健康

“孩子们有很大的潜力. 我们如何优化他们的健康?”

丽塔Mangione-Smith,医学博士,MPH
负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所执行主任
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所高级lol竞猜app员

 

lol竞猜app概述

婴儿、儿童和青少年有特定的健康需求. lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所(KPWHRI)的lol竞猜app和评估涵盖了从怀孕到童年和成年早期的家庭健康.

KPWHRI在儿童和青少年健康方面的lol竞猜app和评价主题包括:

  • 药品安全 在怀孕期间
  • 儿科护理质量 在卫生系统
  • 呼吸系统疾病的护理质量
  • 对住院儿童的照顾和过渡
  • 的实现 筛查不良童年经历
  • 青少年心理保健的质量
  • 支持以创伤和复原为基础的青少年护理项目
  • 健康的社会决定因素的影响
  • 通过疫苗预防疾病

“我们与家庭合作, 帮助他们健康饮食, 锻炼, 预防保健是他们繁忙的日常生活的一部分,” 宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士, 华盛顿永久医疗集团负责lol竞猜app和翻译的副医疗主任, KPWHRI高级调查员, 华盛顿永久医疗集团的儿科医生.​​​​​​

最近有关儿童的刊物 & 青少年健康

Hofstetter AM, Opel DJ, Stockwell MS, Hsu C, deHart议员,周度, mangian - smith RM, Englund JA. 住院儿童照顾者流感相关知识、信念及经验. Hosp Pediatr. 2021年7月16日:hpeds.2020-003459. doi: 10.1542 / hpeds.2020-003459. [印刷前Epub]. PubMed

测试先生, Mangione-Smith R, 周度, 莱特博士, Halvorson EE, 约翰逊DP, 威廉姆斯DJ, Vachani詹, 希特的助教, 把JS. 急性呼吸道疾病住院儿童的肥胖与健康相关生活质量. Hosp Pediatr. 2021;11(8):841-848. doi: 10.1542 / hpeds.2020-004531. Epub 2021年7月15日. PubMed

Hofstetter AM, Opel DJ, Stockwell MS, Hsu C, 周度, mangian - smith RM, Englund JA. 医疗保健专业沟通做法与住院儿童流感疫苗接种之间的联系. 阿德莱德大学Pediatr. 2021; 9月- 10月21 (7):1142 - 1150. doi: 10.1016/j.acap.2021.06.014. 2021年7月2日. PubMed

Kemper AR, Letostak T, Grossman DC. 将纵向监测纳入儿童筛查服务. 儿科. 16 2021; 148 (5): s33-s36. doi: 10.1542 / ped.2021-050693G. PubMed

Chavez LJ, Kelleher KJ, Beck A, Clarke GN, Penfold RB. 在大型儿童卫生保健系统中抗精神病药物开始的时间趋势. J儿童青少年精神药理学. 2021年6月,31 (5):381 - 386. doi: 10.1089 /帽.2020.0190. PubMed

lol竞猜app人员在儿童 & 青少年健康

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

丽莎一个. 杰克逊博士英里

高级调查员
丽莎.A.Jackson@kp.org

简历(简历)

萨沙都柏林,医学博士

高级调查员

Sascha.Dublin@kp.org

简历(简历)

卡拉C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

卡拉.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

丽塔Mangione-Smith,医学博士,MPH

负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁, lol竞猜app推荐; Executive Director and 高级调查员, lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所

丽塔.M.Mangione-Smith@kp.org

简历(简历)

罗伯特•Penfold博士

高级调查员

罗伯特。.B.Penfold@kp.org

简历(简历)



附属和附属lol竞猜app人员

约翰·邓恩,医学博士,公共卫生硕士
儿科医生
华盛顿永久医疗集团
预防保健医疗主任
lol竞猜app推荐

吉娜·苏卡托,医学博士,MPH
青少年健康服务部主任
华盛顿永久医疗集团

道格欧宝,马里兰州,MPH
儿科学系助理教授 
华盛顿大学

劳拉·P. 理查森博士英里
青少年医学
西雅图儿童医院
儿科教授
华盛顿大学