lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

慢性疾病管理

“我们已经从了解为慢性疾病患者个体提供优质护理需要什么转变为学习如何实施我们所知道的大规模工作的巨大挑战:卫生保健提供的科学.”

迈克尔·帕奇曼,医学博士,公共卫生硕士
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所高级lol竞猜app员

lol竞猜app概述

糖尿病、背痛、抑郁症和心脏病有什么共同之处? 它们是许多慢性健康问题和残疾中传统上很少得到卫生保健系统关注的一类,直到出现严重并发症. 现代医学倾向于集中于发现和治疗急性疾病, 留给慢性病患者更少的资源, 哪些可能不那么紧急,但同样重要.

我们的人口正在迅速老龄化,患有慢性疾病的人活得更长. 目前有超过1.45亿美国人患有慢性疾病. 大约有一半65岁以上的美国人——我们国家增长最快的人群——至少有两种慢性疾病. 因为我们对改善慢性病护理的需求越来越大, 卫生保健提供系统正试图纠正当前慢性病管理中的许多缺陷.

“我们现在的大部分工作都集中在寻找方法,为组织提供所需的支持和工具,以建立能够让患者参与的高功能医疗团队, 提高其护理的质量和结果,” says 迈克尔·帕奇曼,医学博士,公共卫生硕士, lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所 (KPWHRI)的高级lol竞猜app员和其中的一名lol竞猜app员 麦考尔医疗创新中心.

“满足慢性疾病或残疾患者的复杂需求是有组织的医疗实践面临的单一最大挑战,艾德·瓦格纳说。, MD, 英里每小时, KPWHRI的麦科尔中心的高级lol竞猜app员和创始人.

近二十年来, KPWHRI的科学家一直在开发, 实现, 促进更好的慢性病护理模式. 因其对慢性病护理模式的改进和推广而广受认可(CCM), 该lol竞猜app所的MacColl中心继续与全国的医疗服务提供者合作,为卫生保健系统开发战略和工具,寻求改善慢性疾病的治疗.

然后,通过积极参与国际组织制定指导和护理建议,在全球共享这些资源. 全球的医疗服务提供商继续采用诸如MacColl的慢性疾病护理患者评估(PACIC)和以患者为中心的家庭医疗评估(PCMH-A)调查等材料.  

关于慢性疾病管理的最新出版物

瓦格纳是吗. 组织对重新就诊的慢性疾病患者的护理. 米尔班克问. 2019年9月,97 (3):659 - 664. doi: 10.1111/1468-0009.12416. 2019年8月19日. PubMed

舒特纳L,帕奇曼M. 多病患者基于团队的初级护理:复杂性与复杂性相匹配.  地中海是J. 2019年4月,132 (4):404 - 406. doi: 10.1016/j.amjmed.2018.09.029. 10月6日. PubMed

朱伟,杨永平,杨永平,杨永平. 综合多发性硬化症治疗计划的一年结果. J Manag Care Spec Pharm. 2018年5月,24 (5):458 - 463. doi: 10.18553 / jmcp.2018.24.5.458. PubMed

Kligler B, Bair MJ, Banerjea R, DeBar L, Ezeji-Okoye S, Lisi A, Murphy JL, Sandbrink F, Cherkin DC. VHA最新会议关于非药物方法治疗慢性肌肉骨骼疼痛的临床政策建议. J Gen实习医生. 2018年4月9日. pii: 10.1007/s11-z. doi: 10.1007/s11-z. [印刷前Epub]. PubMed

贝克尔WC,德巴尔LL, Heapy AA, Higgins D, Krein SL, Lisi A, Makris UE, Allen KD. 促进慢性肌肉骨骼疼痛非药物管理的lol竞猜app议程:来自VHA最新会议的发现. J Gen实习医生. 2018年5月,33(1):11 - 15号. doi: 10.1007/s11-6. PubMed

慢性疾病管理lol竞猜app人员

林恩阻止博士

高级调查员
(206) 287-2942
林恩.Debar@kp.org

简历(简历)

迈克尔 L. Parchman博士英里

麦考尔医疗创新中心高级lol竞猜app员

迈克尔.X.Parchman@kp.org

简历(简历)

贝弗利B. 绿色,MD,英里

高级调查员

贝芙.B.Green@kp.org

简历(简历)

詹姆斯D. 拉斯顿博士英里

高级调查员

詹姆斯.D.Ralston@kp.org

简历(简历)

埃里克 B. 拉尔森,医学博士,英里每小时, MACP

高级调查员和前执行主任, lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所; Former Vice President for lol竞猜app and Health Care Innovation, lol竞猜app推荐

埃里克.B.Larson@kp.org

简历(简历)

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

迈克尔R. 冯Korff谈到

高级lol竞猜app员(退休)

迈克尔.R.Vonkorff@kp.org

简历(简历)

凯蒂·科尔曼MSPH

Director, 麦考尔医疗创新中心; Director, 学习卫生系统计划

凯蒂.F.Coleman@kp.org

简历(简历)

格雷戈里·E. 西蒙博士英里

高级调查员

格雷戈里.E.Simon@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·B. 麦克卢尔博士

lol竞猜app部主任, & Development; 高级调查员

珍妮花.B.Mcclure@kp.org

简历(简历)

凯伦 J. 谢尔曼博士

高级调查员

凯伦.J.Sherman@kp.org

简历(简历)

多丽E. 罗森博格博士英里

副lol竞猜app员

多丽.E.Rosenberg@kp.org

简历(简历)

阿 Kamineni,博士,英里每小时

助理lol竞猜app员

阿.S.Kamineni@kp.org

简历(简历)

本Balderson博士

lol竞猜app助理

便雅悯.H.Balderson@kp.org

简历(简历)

利亚Tuzzio,英里/小时

高级lol竞猜app助理

利亚.Tuzzio@kp.org

简历(简历)

约瑟夫E. 玻璃、博士、垃圾

副lol竞猜app员

约瑟夫.E.Glass@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳·米. 牛顿博士

高级lol竞猜app员(退休)

凯瑟琳.M.Newton@kp.org

简历(简历)

Yu-Ru苏博士

助理lol竞猜app员

yuru.su@kp.org

简历(简历)

克洛伊·克拉考尔,博士,硕士

生物统计学家二世
克洛伊.a.krakauer@kp.org

简历(简历)

米凯尔安妮•Greenwood-Hickman

lol竞猜app助理二世
(206) 287-2908
米凯尔.安妮.Greenwood-Hickman@kp.org

下属 慢性疾病管理lol竞猜app人员

劳拉·梅·鲍德温,医学博士,公共卫生硕士 
家庭医学系教授
华盛顿大学

琳达LeResche谈到
牙科学院lol竞猜app副院长
教授,口腔医学
华盛顿大学