lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

互补 & 综合健康

“lol竞猜app帮助建立了许多美国人经常用来治疗慢性疼痛和其他疾病的‘补充疗法’的证据基础. 这有助于确保治疗真正以患者为中心.”

凯伦 J. 谢尔曼博士英里
凯泽永久华盛顿健康lol竞猜app所高级lol竞猜app员

lol竞猜app概述

美国人越来越多地使用补充和综合医学来治疗疼痛和其他健康问题, 根据全国调查. lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所(KPWHRI)拥有全国领先的团队,lol竞猜app这些治疗方法. 团队成员使用严格的科学方法来评估有效性——包括 成本效益-在现实世界的实践中提供补充和整合疗法.

KPWHRI的许多lol竞猜app涉及肌肉骨骼疾病,如背痛, 哪一个占到访问其他提供商的大部分. 治疗背痛的国家指南现在包括六种补充和整合的方法:其中四种——针灸, 按摩, 正念, 还有瑜伽——靠的是 Kaiser Permanente的lol竞猜app.

“lol竞猜app表明,按摩, 瑜伽, 针灸, 正念减压, 在较小的程度上,脊椎操作有助于缓解慢性腰痛,KPWHRI资深荣休lol竞猜app员丹·切尔金说, 博士学位. “但这些治疗有效的原因尚不清楚."

一些治疗的减压方面可能比物理治疗更重要. 也, 互补性和综合性的医生经常以乐观的态度对待他们的病人, 为他们在生活中获得更多的平衡提供建议, 并指导他们更多地参与自己的治疗和自我护理. “我们对自我护理非常感兴趣:人们可以为自己做的事情,高级调查员说 凯伦·谢尔曼博士. 这导致了一个新的实施科学项目,在这个项目中,KPWHRI的lol竞猜app人员正在学习优化正念训练,以便为更多的患者工作. 定性lol竞猜app是本lol竞猜app和助理lol竞猜app员的重要组成部分 克拉丽莎许博士他领导了多个项目的这些努力.

“我们正在更好地理解大脑和身体是如何错综复杂地联系在一起的, 两者都对愈合很重要," Dr. 谢尔曼说. “在初级保健, 我们希望利用身心的联系来加强对传统治疗效果不好的各种健康问题的治疗."

项目嵌入 在输送系统中 也受到越来越多的关注. 高级调查员 林恩·德巴尔博士,公共卫生硕士, 导致了大, 包括补充和综合保健组成部分的多地点项目. 最近在乔治亚州Kaiser Permanente诊所完成了一项实用主义试验, 夏威夷, 俄勒冈州, 华盛顿测试了基于初级保健的综合行为健康干预,其中包括基于瑜伽的适应性运动. 目前,一个由患者为中心的结果lol竞猜app所(Patient-Centered Outcomes lol竞猜app institute)资助的项目正在评估俄勒冈州的一项政策的影响,该政策的部分目的是降低有医疗保险的背部或颈部疼痛患者获得一系列补充和综合健康治疗(包括针灸)的障碍, 按摩保健, 按摩, 和瑜伽, 以及其他非药物治疗服务.

最近关于补充和综合保健的出版物

Marshall A, Joyce CT, Tseng B, Gerlovin H, Yeh GY, 谢尔曼KJ, Saper RB, Roseen EJ. 疼痛自我效能的改变, 应对技巧和恐惧回避信念的随机对照试验, 物理治疗, 以及对慢性腰痛的教育. 疼痛医学. 2021年10月26日:pnab318. doi: 10.1093 / pm / pnab318. [印刷前Epub]. PubMed

Colgan D, Green K, Eddy A, Brems C, 谢尔曼KJ, Cramer H, Oken B, Christopher M. 翻译, 跨文化适应, 以及英文版姿势意识量表的心理测量验证. 疼痛医学. 2021年7月7日:pnab200. doi: 10.1093 / pm / pnab200. 在线印刷前. PubMed

Matson TE, 卡雷尔DS, 博布摩根富林明, 克朗凯特DJ, 奥利弗毫米, 卢斯C, Ghitza问题, 许连续波, 坎贝尔CI, 布朗KC, 下肢痉挛性IA, 撒克逊AJ, 布拉德利KA, Lapham GT. 在华盛顿州的初级保健病人中,电子健康记录中记录的医用大麻的流行情况和相关健康状况. JAMA Netw开放. 2021;4(5):e219375. doi: 10.1001 / jamanetworkopen.2021.9375. PubMed

苏瑞P, 迈耶恩, 黄金LS, Marcum咱, 约翰斯顿SK, 詹姆斯KT, Bresnahan BW, O ' reilly米, 特纳是, Kallmes DF, 谢尔曼KJ, Deyo RA, Luetmer PH值, Avins艾尔, 格里菲斯B, Heagerty PJ, Rundell SD, 贾维克詹, 和善的杰. 在腰椎影像学报告中提供流行病学数据并不影响后续脊柱手术的应用:阶梯楔形随机对照试验的次级结果. 疼痛医学. 2021年6月4,22 (6):1272 - 1280. doi: 10.1093 / pm / pnab065. PubMed

Nielsen A, Ocker L, Majd I, Draisin JA, Taromina K, Maggenti MT, Long J, Nolting M, 谢尔曼KJ. 针灸干预方案:针灸治疗老年人慢性下腰痛的实用随机对照试验的共识过程:NIH HEAL倡议资助的项目. Glob Adv Health Med. 2021年5月26日,10:21649561211007091. doi: 10.1177/21649561211007091. eCollection 2021. PubMed

补充和综合健康lol竞猜app人员

凯伦 J. 谢尔曼博士

高级调查员

凯伦.J.Sherman@kp.org

简历(简历)

林恩阻止博士

高级调查员
(206) 287-2942
林恩.Debar@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳·米. 牛顿博士

高级lol竞猜app员(退休)

凯瑟琳.M.Newton@kp.org

简历(简历)

安德里亚·J. 库克博士

高级调查员

安德里亚.J.Cook@kp.org

简历(简历)

克拉丽莎许博士

副lol竞猜app员

克拉丽莎.W.Hsu@kp.org

简历(简历)

罗伯特D. Wellman,女士

生物统计学家三世

罗伯特。.D.Wellman@kp.org

简历(简历)

Lorella宫殿博士

lol竞猜app助理

Lorella.G.Palazzo@kp.org

简历(简历)

Marlaine格雷博士

助理lol竞猜app员

Marlaine.S.Figueroagray@kp.org

简历(简历)
 

下属lol竞猜app员

苏珊D. 里德博士英里

Harborview Medical Center; University of Washington (UW) Department of Obstetrics and Gynecology