lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

卫生信息学

“我们的目标是了解如何使卫生信息技术具有实用性,从而直接吸引患者和提供者.”

詹姆斯D. 拉斯顿博士英里
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所副lol竞猜app员
华盛顿永久医疗集团,内科 

lol竞猜app概述

华盛顿Kaiser Permanente的卫生信息学lol竞猜app重点是发展和使用卫生信息技术(IT)来改变卫生保健服务. 通过测试新的医疗模式,提供更多的机会让患者参与进来, 这项lol竞猜app提供了有价值的证据,帮助制定联邦政策并指导医疗保健的创新设计.

“我们正在努力了解如何使医疗IT变得实用,以便患者和护理团队发现它有用和吸引人,lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所(KPWHRI)高级调查员詹姆斯 Ralston解释道, MD, 英里每小时. “我们想找到利用信息技术来支持患者和提供者的方法, 无论是在办公室内外.”

这种支持的组成部分是设计出用户友好的技术,并满足患者和提供者的需求. 通过应用以人为中心的方法,关注需求, 使用, 和可用性, KPWHRI的lol竞猜app人员在用户的直接参与下为卫生IT的设计提供信息.

KPWHRI卫生信息学lol竞猜app人员的突破性方法工作包括开发自然语言处理(NLP)来分析电子卫生记录(ehr)中的注释和书面报告等文本。. 助理调查员大卫·卡雷尔, 博士学位, 在使用NLP和机器学习识别患者表型方面处于领先地位, 或特定的健康特征,如可能的心脏病, 阿片类药物过量的风险, 或者结肠癌的暗示. 这一信息可以帮助lol竞猜app人员lol竞猜app遗传和其他因素如何影响疾病.

KPWHRI卫生信息学lol竞猜app的其他例子包括使用电子病历和安全电子通信的项目,例如:

  • 使用患者共享的电子病历来改善对抑郁症等慢性疾病的治疗, 糖尿病, 高血压, 和心脏病;
  • 了解OpenNotes等技术的影响, 让病人可以看到医生在就诊时写的笔记;
  • 理解和解决患者在使用在线卫生保健服务方面的差异,这可能导致护理方面的差异;
  • 测试NLP 针对电子病历中提到的特定词汇和短语,以补充或取代熟练的图表抽象——提供对“大数据”的更快访问,以及可能需要随访的患者的可操作信息.

KPWHRI在移动卫生(mHealth)和以用户为中心的设计方面的lol竞猜app实例包括:

  • 评估mHealth智能手机工具:1)到 提高初级护理 酒精使用障碍, 2)支持患者 减肥手术后3)改变吸烟行为;
  • 至关重要的 看到“优先事项”lol竞猜app应用以用户为中心的过程,了解卫生保健提供者如何能够引出并尊重对患有多种慢性疾病的患者最重要的东西;
  • 提醒项目 应用以用户为中心的方法,重新设计有慢性和预防性保健需要的患者的临床提醒和通知;
  • 具有里程碑意义的电子通讯与血压(eBP)lol竞猜app家庭血压监测和网络护理,以提高高血压控制,而不需要去办公室.

“我们关于使用卫生IT来改善护理的lol竞猜app表明,当我们将护理从医生的办公室转移到人们生活的地方——家里和网上——时,我们可以取得更好的效果,高级调查员贝弗利B. 绿色,MD,英里.

关于卫生信息学的最近出版物

哈斯JS, 程D, 于L, 阿特拉斯SJ, 克拉克C, 费尔德曼年代, 银小姐, Kamineni一, Chubak J, Pocobelli G, 初学者是, Kobrin SC. 接受人乳头瘤病毒联合检测用于子宫颈普查的差异:个体, 提供者, 设施和医疗保健系统特点. Prev地中海. 2021年11月8日,154:106871. doi: 10.1016/j.ypmed.2021.106871. [印刷前Epub]. PubMed

刘易斯CC, 鲍威尔BJ, 布鲁尔SK, 阮是, Schriger SH, Vejnoska科幻, Walsh-Bailey C, 亚伦的遗传算法, 北大RS, 里昂的基于“增大化现实”技术, 维纳B, 威廉姆斯N, Mittman B. 推进实施机制以加速可持续循证实践整合:制定lol竞猜app议程的方案. BMJ开放. 2021;11(10):e053474. doi: 10.1136 / bmjopen - 2021 - 053474. PubMed

汤普森乔丹, Suchsl和 MZ, 哈代V, Lavallee D, 贾维克J, 沃尔特·F, Trikalinos T, 芬德利年代, 周R, 绿色B, Wernli KJ, 主年代, 迪瓦恩B, Bossuyt P. 以患者为中心的影像学检查结果:对患者、临床医生和lol竞猜app人员的建议. BMJ战Saf. 2021年10月6日,bmjqs - 2021 - 013311. doi: 10.1136 / bmjqs - 2021 - 013311. 在线印刷前. PubMed

Austin EJ, LeRouge C, Lee JR, Segal C, Sangameswaran S, Heim J, Lober WB, Hartzler AL, Lavallee DC. 在整个卫生保健组织中整合电子患者报告结果的学习卫生系统方法. 学习卫生系统. 2021年3月1;5 (4):e10263. doi: 10.1002 / lrh2.10263. eCollection 2021年10月. PubMed

李H, 卡一个, 羊肉本身, 霍普韦尔年代, Vansteel和t年代, V和erWeele TJ, 李H, 卡一个G), 羊肉本身, 霍普韦尔年代, Vansteel和t年代, V和erWeele TJ, 麦金农DP, 曼塞尔G, 柯林斯GS, Golub RM, McAuley JH; AGReMA group, Localio基于“增大化现实”技术, 范Amelsvoort L, Guallar E, Rijnhart J, 戈德史密斯K, 仙童AJ, 刘易斯CC, 坎普SJ, 威廉姆斯厘米, Henschke N. 报告随机试验和观察性lol竞猜app的调解分析指南:AGReMA声明. 《lol竞猜app》. 2021年9月21日,326 (11):1045 - 1056. doi: 10.1001 /贾马.2021.14075. PubMed

健康信息学lol竞猜app人员

詹姆斯D. 拉斯顿博士英里

高级调查员

詹姆斯.D.Ralston@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·B. 麦克卢尔博士

lol竞猜app部主任, & Development; 高级调查员

珍妮花.B.Mcclure@kp.org

简历(简历)

贝弗利B. 绿色,MD,英里

高级调查员

贝芙.B.Green@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

埃里克 B. 拉尔森,医学博士,英里每小时, MACP

高级调查员和前执行主任, lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所; Former Vice President for lol竞猜app 和 Health Care Innovation, lol竞猜app推荐

埃里克.B.Larson@kp.org

简历(简历)

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

大卫年代. 卡雷尔博士

副lol竞猜app员

大卫.S.Carrell@kp.org

简历(简历)

卡拉C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

卡拉.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

耶茨Coley博士

助理lol竞猜app员

丽贝卡.Y.Coley@kp.org

简历(简历)

林恩阻止博士

高级调查员
(206) 287-2942
林恩.Debar@kp.org

简历(简历)

布莱恩·D. 威廉姆森博士

助理lol竞猜app员

布莱恩.D.Williamson@kp.org

简历(简历)