lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

卫生服务 & 经济学

“我们设计、评估和宣传高质量、高价值的lol竞猜app推荐.”

杨凯,医药博士,博士
凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所助理lol竞猜app员
华盛顿永久医疗集团,内科

lol竞猜app概述

凯ser Permanente华盛顿卫生lol竞猜app所(KPWHRI)涵盖许多领域, 但我们所做的大多是 卫生服务lol竞猜app. 这意味着我们正在lol竞猜applol竞猜app推荐中什么是有效的,什么是无效的, 重点是实现包括改善人口健康在内的目标, 改善病人的经验, 还有更低的医疗费用.

“减少卫生保健支出的增长需要提高保健的质量和及时性,减少低价值保健, 哪种方法不会改善健康,甚至可能有害,” 罗伯特Penfold他是KPWHRI的副lol竞猜app员.

这一切都始于华盛顿的凯ser Permanente 学习卫生系统在那里,lol竞猜app和实践工作在一起,相互促进和提高. lol竞猜app人员受益于华盛顿凯泽永久医疗机构对病人健康的丰富信息的全面捕捉, 卫生保健的使用, 和成本. 临床领导者受益于对护理提供和提供者报销方面的创新的严格评估.

”在一起, 我们正在学习如何将有效的措施快速应用到我们的卫生系统中,并跟踪对患者重要的结果的长期影响, 临床医生, 和政策制定者,” 大卫Arterburn,医学博士,公共卫生硕士,高级调查员. 这里有几个例子:

我们的卫生服务lol竞猜app的影响是广泛的. 作为凯萨永久医疗体系的一部分,以及我们在 卫生保健系统lol竞猜app网络, 乳腺癌监测联盟, 其他国家和国际合作增加了我们lol竞猜app人群的规模和多样性. 这些联系还有助于KPWHRI在华盛顿凯ser Permanente体系之外制定护理和政策.

关于保健服务的最新出版物 & 经济学

Schousboe JT, 斯普拉格提单, 亚伯拉罕L, O ' meara西文, 奥涅加T, 阿德瓦尼年代, 亨德森LM, Wernli KJ, 张D, Miglioretti DL, 布雷斯韦特维, Kerlikowske K. 75岁以上筛查乳房x光检查的成本效益:成本效益分析. 安实习生地中海. 2021年11月23日. doi: 10.7326/M20-8076. 在线先于印刷. PubMed

贝尔SK, 资产阶级F, DesRoches厘米, 董J, 哈考特K, 刘SK, 劳E, McGaffigan P, 非政府组织LH, 诺瓦克SA, 拉斯顿JD, Salmi L, Schr和t年代, 谢里丹年代, Sokol-Hessner L, 托马斯·G, 托马斯EJ. 填补安全指标的空白:开发以患者为中心的框架,以识别和分类患者报告的与门诊护理诊断过程相关的故障. BMJ战Saf. 2021年10月16日:bmjqs - 2021 - 013672. doi: 10.1136 / bmjqs - 2021 - 013672. 在线先于印刷. PubMed

Richesson RL, Marsolo KS, Douthit BJ, Staman K, 何点, Dailey D, 博伊德广告, McTigue公里, Ezenwa莫, Schlaeger JM, 帕蒂尔CL, Faurot基米-雷克南, Tuzzio L, 拉森EB, O ' brien EC, 齐格勒CK, Lakin小, Pressman基于“增大化现实”技术, Braciszewski JM, Grudzen C, Fiol GD. 在实用的嵌入式lol竞猜app中加强EHR系统的使用:来自NIH卫生保健系统lol竞猜app合作实验室的经验. J Am医学通报协会. 2021年10月1日:ocab202. doi: 10.1093 /地点/ ocab202. 在线先于印刷. PubMed

Austin EJ, LeRouge C, Lee JR, Segal C, Sangameswaran S, Heim J, Lober WB, Hartzler AL, Lavallee DC. 一个学习卫生系统方法,整合电子病人报告的结果在整个卫生保健组织. 学习卫生系统. 2021年3月1;5 (4):e10263. doi: 10.1002 / lrh2.10263. eCollection 2021年10月. PubMed

Fagnan LJ, Ramsey K, Dickinson C, Kline T, Parchman ML. 位置很重要:缩小农村初级保健质量改善能力的差距——西北健康心脏lol竞猜app. J Am董事会Fam Med. 34 2021 Jul-Aug; (4): 753 - 761. doi: 10.3122 / jabfm.2021.04.210011. PubMed

卫生服务lol竞猜app人员 & 经济学

迈克尔 L. Parchman博士英里

加速护理转型中心高级lol竞猜app员

迈克尔.X.Parchman@kp.org

简历(简历)

大卫E. Arterburn博士英里

高级调查员, KPWHRI; Physician, 华盛顿永久医疗集团,内科

大卫.E.Arterburn@kp.org

简历(简历)

丽塔·曼吉奥-史密斯,医学博士,公共卫生硕士

负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁, 凯ser Permanente华盛顿; Executive Director 和 高级调查员, 凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所

丽塔.M.Mangione-Smith@kp.org

简历(简历)

埃里克 B. 拉森,医学博士,MPH, MACP

高级lol竞猜app员,前执行董事, 凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所; Former 负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁, 凯ser Permanente华盛顿

埃里克.B.Larson@kp.org

简历(简历)

罗伯特•Penfold博士

高级调查员

罗伯特。.B.Penfold@kp.org

简历(简历)

詹姆斯D. 拉斯顿博士英里

高级调查员

詹姆斯.D.Ralston@kp.org

简历(简历)

凯蒂·科尔曼MSPH

加速护理转型中心主任

凯蒂.F.Coleman@kp.org

简历(简历)

丹尼斯·米. Boudreau博士

高级调查员

丹尼斯.M.Boudreau@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

戴安娜年代. Buist博士博士英里

Director of lol竞猜app 和 Strategic Partnerships; 高级调查员

戴安娜.S.Buist@kp.org

简历(简历)

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

凯ser Permanente华盛顿卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

杰西卡·丘巴克博士,MBHL

高级调查员

杰西卡.Chubak@kp.org

简历(简历)

凯伦Wernli博士

副lol竞猜app员

凯伦.J.Wernli@kp.org

简历(简历)

艾琳·J. 鲍尔斯,英里/小时

lol竞猜app助理

艾琳.A.Bowles@kp.org

简历(简历)

诺拉·亨里克森,博士,公共卫生硕士

副lol竞猜app员

诺拉.B.Henrikson@kp.org

简历(简历)

阿 Kamineni博士,公共卫生硕士

助理lol竞猜app员

阿.S.Kamineni@kp.org

简历(简历)

格温·拉帕姆,博士,公共卫生硕士,城市生活垃圾

助理lol竞猜app员

格温.T.Lapham@kp.org

简历(简历)

梅丽莎·L. 安德森女士

生物统计学家三世

梅丽莎.L.Anderson@kp.org

简历(简历)

埃里克•约翰逊女士

生物统计学家三世

埃里克.Johnson@kp.org

简历(简历)

Lorella宫殿博士

lol竞猜app助理

Lorella.G.Palazzo@kp.org

简历(简历)

宝拉R. 布拉西,英里/小时

lol竞猜app助理

宝拉.R.Blasi@kp.org

简历(简历)

利亚Tuzzio,英里/小时

高级lol竞猜app助理

利亚.Tuzzio@kp.org

简历(简历)

卡拉C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

卡拉.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

耶茨Coley博士

助理lol竞猜app员

丽贝卡.Y.Coley@kp.org

简历(简历)

约瑟夫E. 玻璃、博士、垃圾

副lol竞猜app员

约瑟夫.E.Glass@kp.org

简历(简历)

杨凯,医药博士,博士

助理lol竞猜app员

凯.Yeung@kp.org

简历(简历)

林恩阻止博士

高级调查员
(206) 287-2942
林恩.Debar@kp.org

简历(简历)

佩奇D. Wartko博士英里

lol竞猜app助理

佩奇.D.Wartko@kp.org

简历(简历)

茱莉亚J. 史密斯女士

生物统计学家三世

茱莉亚.J.Smith@kp.org

简历(简历)

利亚K. 汉密尔顿,

lol竞猜app助理二世

利亚.K.Hamilton@kp.org

简历(简历)

克洛伊·克拉考尔博士,医学博士

生物统计学家二世
克洛伊.a.krakauer@kp.org

简历(简历)

 

下属人员

道格拉斯一. 康拉德,博士,MBA, MHA
卫生服务和牙科公共卫生科学
健康管理lol竞猜app中心
财经及经济
华盛顿大学(UW)

大卫Grembowski博士
卫生服务和牙科公共卫生科学
兼职教授,社会学,华盛顿大学

拉里•凯斯勒ScD
华盛顿大学卫生服务部

艾米丽·威廉姆斯,博士,MPH
华盛顿大学卫生服务部; VA 卫生服务 lol竞猜app & 卓越发展中心