lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

卫生服务 & 经济学

“我们设计、评估和宣传高质量和高价值的医疗保健.”

杨启,医学博士,博士
凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所助理lol竞猜app员
华盛顿永久医疗集团,内科

lol竞猜app概述

凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所(KPWHRI)涵盖许多领域, 但我们做的很多事情 卫生服务lol竞猜app. 这意味着我们正在lol竞猜app在医疗保健中什么是有效的,什么是无效的, 重点是实现目标,包括改善人口健康, 改善病人的经验, 降低医疗成本.

“要减少卫生保健支出的增长,就需要提高护理的质量和及时性,减少低价值护理, 这并不能改善健康,甚至可能是有害的,” 罗伯特Penfold他是KPWHRI的副lol竞猜app员.

这一切都始于华盛顿凯ser Permanente公司 学习卫生系统在这里,lol竞猜app和实践工作肩并肩,相互借鉴和提高. lol竞猜app人员受益于华盛顿凯ser Permanente对患者健康的丰富信息的全面捕捉, 利用保健, 和成本. 临床领导者受益于对医疗服务提供和提供者补偿的新创新的严格评估.

”在一起, 我们正在学习如何将有效的方法快速转化到我们的卫生系统中,并跟踪对患者有影响的结果的长期影响, 临床医生, 和政策制定者,” 大卫Arterburn医学博士,公共卫生硕士,高级lol竞猜app员. 这里有几个例子:

  • lol竞猜app解决肥胖包括lol竞猜app减肥手术的有效性 减肥 和肥胖相关的情况,比如 心脏病糖尿病并发症.
  • 药物治疗成本的迅速上升是所有医学领域中最具挑战性的问题之一. 我们正在lol竞猜app如何最好地鼓励病人坚持他们的治疗, 改善长期健康成果, 降低医疗总成本. Dr. 贝弗利绿色 是探索 使用财政激励促进结肠直肠癌筛查 博士和. 诺拉因此 是否为临床团队找到有效和综合的方法 讨论护理费用 癌症患者.
  • 抑制过度诊断和过度治疗是很重要的,因为获得某些类型的医疗保健太多和得不到足够的医疗保健一样有害. 在 麦考尔医疗创新中心在美国,我们正在努力避免有害的过度使用护理,通过一个项目叫做 对过度使用采取行动. 我们处理日益普遍的问题,如长期使用阿片类药物治疗慢性疼痛.
  • 麦科尔中心也帮助传播 长期护理模式 世界各地的, 指导糖尿病的质量改进工作, 哮喘, 心脏病, 以及其他慢性疾病. 它还解决了 卫生保健人员问题 来帮助改变美国.S. 卫生保健系统.

我们卫生服务lol竞猜app的影响是广泛的. 作为凯泽永久医疗系统的一员,还有我们的会员 卫生保健系统lol竞猜app网络, 乳腺癌监测协会, 其他国家和国际合作增加了我们lol竞猜app人群的规模和多样性. 这些联系也有助于KPWHRI在凯ser Permanente华盛顿体系之外塑造护理和政策.

最近关于保健服务的出版物 & 经济学

贝尔SK, 资产阶级F, DesRoches厘米, 董J, 哈考特K, 刘SK, 劳E, McGaffigan P, 非政府组织LH, 诺瓦克SA, 拉斯顿JD, Salmi L, Schr和t年代, 谢里丹年代, Sokol-Hessner L, 托马斯·G, 托马斯EJ. 填补安全指标方面的空白:开发以患者为中心的框架,以识别和分类门诊诊疗中与诊断过程相关的患者报告的故障. BMJ战Saf. 2021年10月16日:bmjqs - 2021 - 013672. doi: 10.1136 / bmjqs - 2021 - 013672. 在线印刷前. PubMed

Richesson RL, Marsolo KS, Douthit BJ, Staman K, 何点, Dailey D, 博伊德广告, McTigue公里, Ezenwa莫, Schlaeger JM, 帕蒂尔CL, Faurot基米-雷克南, Tuzzio L, 拉森EB, O ' brien EC, 齐格勒CK, Lakin小, Pressman基于“增大化现实”技术, Braciszewski JM, Grudzen C, Fiol GD. 在实用嵌入式lol竞猜app中加强电子病历系统的使用:来自NIH卫生保健系统lol竞猜app合作实验室的经验. 我是医生,请通知协会. 2021年10月1日:ocab202. doi: 10.1093 /地点/ ocab202. 在线印刷前. PubMed

Austin EJ, LeRouge C, Lee JR, Segal C, Sangameswaran S, Heim J, Lober WB, Hartzler AL, Lavallee DC. 在整个卫生保健组织中整合电子患者报告结果的学习卫生系统方法. 学习卫生系统. 2021年3月1;5 (4):e10263. doi: 10.1002 / lrh2.10263. eCollection 2021年10月. PubMed

Fagnan LJ, Ramsey K, Dickinson C, Kline T, Parchman ML. 地点问题:缩小农村初级保健质量改善能力的差距——健康心脏西北lol竞猜app. J Am董事会Fam医学. 34 2021 Jul-Aug; (4): 753 - 761. doi: 10.3122 / jabfm.2021.04.210011. PubMed

Tuzzio L, 贝里艾尔, 格里森K, 巴罗J, Bayliss EA, 灰色的曼氏金融, 告发T, Bermet Z, Uratsu C, 格兰特RW, 拉斯顿JD. 将护理与复杂护理需求患者的个人价值观相结合. Res健康服务. 2021年8月6日. doi: 10.1111/1475-6773.13862. [印刷前Epub]. PubMed

卫生服务lol竞猜app人员 & 经济学

迈克尔 L. Parchman博士英里

麦考尔医疗创新中心高级lol竞猜app员

迈克尔.X.Parchman@kp.org

简历(简历)

大卫E. Arterburn博士英里

高级调查员, KPWHRI; Physician, 华盛顿永久医疗集团,内科

大卫.E.Arterburn@kp.org

简历(简历)

丽塔 Mangione-Smith,医学博士,MPH

负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁, 凯ser Permanente华盛顿; Executive Director 和 高级调查员, 凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所

丽塔.M.Mangione-Smith@kp.org

简历(简历)

埃里克 B. 拉尔森,医学博士,MPH, MACP

高级调查员和前执行主任, 凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所; Former 负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁, 凯ser Permanente华盛顿

埃里克.B.Larson@kp.org

简历(简历)

罗伯特•Penfold博士

高级调查员

罗伯特。.B.Penfold@kp.org

简历(简历)

詹姆斯D. 拉斯顿博士英里

高级调查员

詹姆斯.D.Ralston@kp.org

简历(简历)

凯蒂·科尔曼MSPH

Director, 麦考尔医疗创新中心; Director, 学习卫生系统计划

凯蒂.F.Coleman@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

戴安娜年代. Buist博士博士英里

Director of lol竞猜app 和 Strategic Partnerships; 高级调查员

戴安娜.S.Buist@kp.org

简历(简历)

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

凯ser Permanente华盛顿卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

杰西卡 Chubak博士,MBHL

高级调查员

杰西卡.Chubak@kp.org

简历(简历)

凯伦Wernli博士

副lol竞猜app员

凯伦.J.Wernli@kp.org

简历(简历)

艾琳·J. 鲍尔斯,英里/小时

lol竞猜app助理

艾琳.A.Bowles@kp.org

简历(简历)

诺拉·亨里克森博士,公共卫生硕士

副lol竞猜app员

诺拉.B.Henrikson@kp.org

简历(简历)

阿 Kamineni,博士,MPH

助理lol竞猜app员

阿.S.Kamineni@kp.org

简历(简历)

格温·拉帕姆,博士,公共卫生硕士,城市生活垃圾

助理lol竞猜app员

格温.T.Lapham@kp.org

简历(简历)

梅丽莎·L. 安德森女士

生物统计学家三世

梅丽莎.L.Anderson@kp.org

简历(简历)

埃里克•约翰逊女士

生物统计学家三世

埃里克.Johnson@kp.org

简历(简历)

Lorella宫殿博士

lol竞猜app助理

Lorella.G.Palazzo@kp.org

简历(简历)

宝拉R. 布拉西,英里/小时

lol竞猜app助理

宝拉.R.Blasi@kp.org

简历(简历)

利亚Tuzzio,英里/小时

高级lol竞猜app助理

利亚.Tuzzio@kp.org

简历(简历)

卡拉C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

卡拉.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

耶茨Coley博士

助理lol竞猜app员

丽贝卡.Y.Coley@kp.org

简历(简历)

约瑟夫E. 玻璃、博士、垃圾

副lol竞猜app员

约瑟夫.E.Glass@kp.org

简历(简历)

杨启,医学博士,博士

助理lol竞猜app员

凯.Yeung@kp.org

简历(简历)

林恩阻止博士

高级调查员
(206) 287-2942
林恩.Debar@kp.org

简历(简历)

佩奇D. Wartko博士英里

lol竞猜app助理

佩奇.D.Wartko@kp.org

简历(简历)

茱莉亚J. 史密斯女士

生物统计学家三世

茱莉亚.J.Smith@kp.org

简历(简历)

利亚K. 汉密尔顿博士

lol竞猜app助理二世

利亚.K.Hamilton@kp.org

简历(简历)

克洛伊·克拉考尔,博士,硕士

生物统计学家二世
克洛伊.a.krakauer@kp.org

简历(简历)

 

下属人员

道格拉斯一. 康拉德,博士,MBA, MHA
卫生服务和牙科公共卫生科学
健康管理lol竞猜app中心
财经与商业经济学
华盛顿大学(UW)

大卫Grembowski博士
卫生服务和牙科公共卫生科学
华盛顿大学社会学兼职教授

拉里•凯斯勒ScD
华盛顿大学卫生服务部

艾米丽·威廉姆斯,博士,公共卫生硕士
华盛顿大学卫生服务部; VA 卫生服务 lol竞猜app & 卓越发展中心