lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

药物的使用 & 患者安全

“我们的工作为病人和医生提供药物使用结果的证据——包括有害的和有益的——以帮助他们在知情的情况下做出处方药物使用的个人决定.”

萨沙都柏林,医学博士
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所高级lol竞猜app员
华盛顿永久医疗集团内科医生

lol竞猜app概述

美国人使用的处方药比以往任何时候都多. 因此, 他们要应对更多的副作用, 药物的相互作用, 和成本, 尤其是当他们同时服用多种药物的时候. lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所(KPWHRI)的科学家们站在回答这些问题的前沿. 我们正在lol竞猜app药物在现实世界中的有益和有害影响, 创新更好的管理和监控药物使用的方法.

该lol竞猜app所为监测药物安全的国家倡议做出贡献,并提供信息,帮助医生和患者衡量各种处方药的风险和收益.

KPWHRI药物使用和患者安全lol竞猜app的资助者包括 疾病控制和预防中心U.S. 食品和药物管理局美国国立卫生lol竞猜app院以患者为中心的结果lol竞猜app所,以及其他来源. 一些项目包括:

  • lol竞猜app是否常用药物, 包括口服避孕药, 是否与新型冠状病毒肺炎感染或严重疾病的风险相关
  • 探讨患者和临床的危险因素 阿片类药物误用、滥用和成瘾
  • 评估对长期服用高剂量阿片类药物的患者的干预,以在不影响疼痛管理和生活质量的情况下成功减少其使用
  • 主动监测医疗产品通过 FDA哨兵倡议
  • lol竞猜app药物安全 适用于孕妇和老年人
  • 监控 疫苗的安全性和有效性
  • 调查 药物如何影响风险 晚年的认知能力下降和痴呆
  • 主动告知病人和医护人员, 和替代, 可能导致跌倒的常用药物, 包括非处方抗组胺药

最近关于药物使用的出版物 & 患者安全

黄金LS, Marcum咱, 迈耶恩, 特纳是, 詹姆斯KT, Kallmes DF, Leutmer PH值, 格里菲斯B, 谢尔曼KJ, 和善的杰, 苏瑞P, Deyo RA, 约翰逊SK, Avins艾尔, Heagerty PJ, 贾维克詹. 病人, 提供者, 以及在初级保健中接受下腰背部成像的患者与阿片类和非阿片类镇痛药物处方相关的临床特征. J Am董事会Fam医学. 2021年,9月- 10月34 (5):950 - 963. doi: 10.3122 / jabfm.2021.05.210033. PubMed

Marcum咱, 黄金LS, 詹姆斯KT, 迈耶恩, 特纳是, Kallmes DF, Cherkin直流, Deyo RA, 谢尔曼KJ, Luetmer PH值, Avins艾尔, 格里菲斯B, 和善的杰, 苏瑞P, Heagerty PJ, 贾维克詹. 在腰椎成像报告中纳入流行病学数据对开具非阿片类药物治疗疼痛的影响. J Gen实习医生. 2021年8月,36 (8):2237 - 2243. doi: 10.1007/s117-6. Epub 2021 2月8日. PubMed

Pocobelli G, 都柏林的年代, 博布摩根富林明, Albertson-Junkans L, 安德拉德年代, Cheetham TC, 萨尔加多G, 格里芬先生, 雷贝尔马, 史密斯维, 李DK, Pawloski PA, (年代, 泰勒L, 华W, 角P, 特立尼达摩根大通, Boudreau DM. 2001-2014年美国8个健康计划中怀孕期间处方阿片类药物使用的流行率. Pharmacoepidemiol药物Saf. 2021年6月24日. doi: 10.1002 / pds.5312. [印刷前Epub]. PubMed

Penfold RB, 柄RJ, 施瓦茨N, 汤普森EE, 罗伯一样, 雷尔铜, 牛顿D, Rogalski K, 伯爵MF, Kowatch RA, 贝克一, Yarborough BJ, 水晶年代, 凯莱赫KJ. 开发一种以症状为中心的模型,以指导儿童和青少年抗精神病药物的处方:更安全和有针对性地使用抗精神病药物(SUAY)临床试验第一阶段的结果. 美国儿童青少年精神病学学院. 2021年5月4日:s0890 - 8567 (21) 00276 - 8. doi: 10.1016/j.jaac.2021.04.010. 在线印刷前.

本德M,威廉姆斯M,克鲁兹MF,鲁宾逊C. 评估临床护士长护理模式在提高质量和安全结果方面的实施和有效性的lol竞猜app方案. 孕育开放. 2021年5月3日. doi: 10.1002 / nop2.910. 在线印刷前. PubMed

药物使用lol竞猜app人员 & 患者安全

萨沙都柏林,医学博士

高级调查员

Sascha.Dublin@kp.org

简历(简历)

杰西卡 Chubak博士,MBHL

高级调查员

杰西卡.Chubak@kp.org

简历(简历)

安德里亚·J. 库克博士

高级调查员

安德里亚.J.Cook@kp.org

简历(简历)

丽塔 Mangione-Smith,医学博士,MPH

负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁, lol竞猜app推荐; Executive Director and 高级调查员, lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所

丽塔.M.Mangione-Smith@kp.org

简历(简历)

埃里克 B. 拉尔森,医学博士,MPH, MACP

高级调查员和前执行主任, lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所; Former 负责lol竞猜app和医疗创新的副总裁, lol竞猜app推荐

埃里克.B.Larson@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·C. 纳尔逊博士

Director of 生物统计学; 高级调查员

珍.Nelson@kp.org

简历(简历)

大卫E. Arterburn博士英里

高级调查员, KPWHRI; 华盛顿永久医疗集团内科医生

大卫.E.Arterburn@kp.org

简历(简历)

苏珊·M. Shortreed博士

高级调查员

苏珊.M.Shortreed@kp.org

简历(简历)

丽莎一个. 杰克逊博士英里

高级调查员
丽莎.A.Jackson@kp.org

简历(简历)

凯伦Wernli博士

副lol竞猜app员

凯伦.J.Wernli@kp.org

简历(简历)

Onchee Yu女士

生物统计学家三世

Onchee.Yu@kp.org

简历(简历)

杆L. 沃克女士

生物统计学家三世

杆.L.Walker@kp.org

简历(简历)

罗伯特D. Wellman,女士

生物统计学家三世

罗伯特。.D.Wellman@kp.org

简历(简历)

盖亚Pocobelli博士

lol竞猜app助理

盖亚.S.Pocobelli@kp.org

简历(简历)

大卫年代. 卡雷尔博士

副lol竞猜app员

大卫.S.Carrell@kp.org

简历(简历)

劳拉·哈林顿博士,公共卫生硕士

助理lol竞猜app员

劳拉.B.Harrington@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·F. 博布博士

副lol竞猜app员

珍妮花.F.Bobb@kp.org

简历(简历)

朱胖子,女士

生物统计学家三世

胖子.Zhu@kp.org

简历(简历)

佩奇D. Wartko博士英里

lol竞猜app助理

佩奇.D.Wartko@kp.org

简历(简历)

Maricela克鲁兹博士

助理lol竞猜app员

Maricela.F.Cruz@kp.org

简历(简历)

布莱恩·D. 威廉姆森博士

助理lol竞猜app员

布莱恩.D.Williamson@kp.org

简历(简历)

下属人员

苏珊 Heckbert,医学博士
University of Washington (UW) Department of Epidemiology; UW 心血管健康 lol竞猜app Unit

大卫年代iscovick,医学博士,公共卫生硕士
UW Department of Medicine; UW Department of Epidemiology; UW 心血管健康 lol竞猜app Unit

莱斯利·斯潘格勒博士
安进公司