lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

“我们正在寻找治疗和预防肥胖的创新方法,包括创造更健康的环境和为整个家庭设计项目.”

大卫 Arterburn,医学博士,公共卫生硕士
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所高级lol竞猜app员
华盛顿永久医疗集团,内科

lol竞猜app概述

“在美国,肥胖是头号健康问题,因为它对人们健康的负面影响比其他任何疾病都大,lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所高级调查员大卫 Arterburn说, MD, 英里每小时. 华盛顿Kaiser Permanente的lol竞猜app人员正在进行实际lol竞猜app,以了解医生如何, 病人, 家庭, 雇主, 政策制定者可以共同努力预防和治疗肥胖.

“我们专注于三种阻止肥胖流行的方法,副调查员多丽 Rosenberg说, 博士学位, 英里每小时. “我们正在帮助改变导致肥胖的环境, 将循证预防和治疗项目纳入卫生保健系统, 帮助人们养成终生健康的饮食和活动习惯.”

lol竞猜app推荐肥胖lol竞猜app领域包括:

  • 减少久坐行为,促进身体活动和健康饮食在各个年龄组, 慢性疾病人群, 和家庭;
  • 共享决策,帮助患者找到保持健康体重的最佳方法;
  • 在初级保健中实施卫生教练,以支持行为改变;
  • 支持生活方式改变项目的社交网络;
  • 药物和遗传因素在肥胖发展中的关系;
  • 解决肥胖问题的卫生系统、社区和国家政策;
  • relationships between obesity and depression, diabetes, and other conditions; and
  • 减肥手术的长期益处和风险.

“肥胖是由很多因素造成的, 华盛顿Kaiser Permanente也是如此, 我们在很多层面上都在努力,宝拉 Lozano说,医学博士,公共卫生硕士, 他是一名高级lol竞猜app员,也是华盛顿凯撒医疗机构预防保健的助理医疗主任. “我们正在改善医疗保健来帮助肥胖症患者. 但由于肥胖是一个社会问题, 我们还在lol竞猜app如何改变我们的家庭、工作场所和社区,以创造更健康的环境.”

最近有关肥胖的刊物

Koffman L, Levis A, Haneuse S, Johnson E, Bock S, McSperitt D, Gupta A, Arterburn D. 评估强化的电话营养和生活方式咨询提高减肥手术的结果. ob杂志. 2021年10月19日. doi: 10.1007/s119-4. 在线印刷前. PubMed

Howard R, Chao GF, Yang J, Thumma J, Chhabra K, Arterburn德, Ryan A, Telem DA, Dimick JB. 比较袖状胃切除术和胃分流术在严重肥胖患者术后5年的安全性. JAMA杂志. 2021年10月6日. doi: 10.1001 / jamasurg.2021.4981. [印刷前Epub]. PubMed

Mooney SJ, Song L, Drewnowski A, Buskiewicz J, Mooney SD, Saelens BE, Arterburn德. 从诊所到社区:卫生系统数据能否准确估计人口肥胖患病率? 肥胖(银泉). 2021年10月4日. doi: 10.1002 / oby.23273. [印刷前Epub]. PubMed

Barthold D, 这E, 巴顿LJ, Arterburn德, 苏一个, Courcoulas一, 克劳福德CL, Fedorka PN, 费舍尔H, 金正日BB, 妈妈EC, Murali某人, 雷诺兹K, Yoon TK, 赞恩再保险, 科尔曼KJ. 外科减肥减重对糖尿病初期缓解的最小阈值. 糖尿病护理. 2021年9月13日:dc210714. doi: 10.2337/dc21-0714. [印刷前Epub]. PubMed

赵凤峰,杨健,Thumma J, Chhabra KR, Arterburn德, Ryan A, Telem DA, Dimick JB. 袖状胃切除术时期Roux-en-Y胃分流术患者的体积-结果关系. 杂志Endosc. 2021年9月1. doi: 10.1007/s005-6. [印刷前Epub]. PubMed

肥胖的lol竞猜app人员

大卫E. Arterburn博士英里

高级调查员, KPWHRI; Physician, 华盛顿永久医疗集团,内科

大卫.E.Arterburn@kp.org

简历(简历)

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

艾伦·钱德尔博士

社区卫生中心高级lol竞猜app员 & Evaluation; 高级调查员, KPWHRI

艾伦.D.Cheadle@kp.org

简历(简历)

多丽E. 罗森博格博士英里

副lol竞猜app员

多丽.E.Rosenberg@kp.org

简历(简历)

格雷戈里·E. 西蒙博士英里

高级调查员

格雷戈里.E.Simon@kp.org

简历(简历)

安德里亚·J. 库克博士

高级调查员

安德里亚.J.Cook@kp.org

简历(简历)

贝弗利B. 绿色,MD,英里

高级调查员

贝芙.B.Green@kp.org

简历(简历)

Maricela克鲁兹博士

助理lol竞猜app员

Maricela.F.Cruz@kp.org

简历(简历)

米凯尔安妮•Greenwood-Hickman

lol竞猜app助理二世
(206) 287-2908
米凯尔.安妮.Greenwood-Hickman@kp.org