lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

“我们想要帮助人们保持健康和预防疾病, 因此,我们正在寻找最好的证据,并测试创新的新方法,使筛查和健康促进成为日常临床实践的一部分.”

诺拉·亨里克森博士,公共卫生硕士
lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所助理lol竞猜app员

lol竞猜app概述

lol竞猜app经常因为发现了挽救癌症或糖尿病等疾病的治疗方法而受到称赞. 但是首先考虑一下预防这类疾病的影响. 很难描述阻止疾病或伤害发生的价值. 然而,这正是预防保健lol竞猜app的目标.

华盛顿凯萨医疗机构的大多数科学家都在lol竞猜app预防, 他们的工作是否专注于通过影响个人行为来促进健康, 将健全的预防服务纳入日常临床护理, 设计智能健康覆盖, 或所有三个. 通过在华盛顿凯萨医疗机构(Kaiser Permanente washington)进行lol竞猜app,lol竞猜app人员可以从大型医疗机构获取数据, 长期稳定人口, 让他们发现哪种预防方法最有效.

例子包括在以下领域的lol竞猜app:

循证实践评论

lol竞猜app推荐健康lol竞猜app所(KPWHRI)的一组lol竞猜app人员对医疗保健中心的决策者的科学证据进行了审查 & 医疗补助服务和美国.S. 预防服务工作组和其他用于保健决策的机构. 我们把这项工作作为 Kaiser Permanentelol竞猜app附属机构循证实践中心, 联邦医疗lol竞猜app和质量机构赞助的全国13个中心之一.

免疫接种

我们正在提高安全性和有效性 疫苗 通过临床试验,我们正在监测每年的新流感疫苗的效果. 除了, 我们正在lol竞猜app如何更好地让父母了解儿童疫苗的好处和潜在危害, 提高他们的吸收能力.

药品安全

我们正在几个方面努力确保 安全 处方药和其他医疗. 例如,我们在食品和药物管理局中扮演着领导角色 哨兵 计划通过定期收集的电子卫生保健数据监测医疗产品的安全性. 我们正在探索提高阿片类止痛药处方安全性的方法. 我们经常lol竞猜app用于预防心脏病等慢性疾病的药物的安全性, 癌症, 和抑郁.

筛选

预防还包括在症状出现前进行筛查以发现疾病, 及早发现和治疗疾病. lol竞猜app正在提高效率 癌症筛查 让人们在需要的时候根据特定的风险进行适当的检测. lol竞猜app也旨在改善临床筛查 行为的风险 例如吸烟、自杀念头、酗酒障碍以及不良的饮食和锻炼习惯.

健康促进

我们在戒烟等领域的lol竞猜app, 健康的饮食习惯, 慢性疾病护理找到了新的方法来鼓励个人采取和 保持健康的生活方式. 同时, 我们正在探索通过使用基于手机的项目来接触大量人群的方法, 网站, 和移动技术.

最近有关预防医学的刊物

冯可夫. 辩论:给预防一个机会来证明它在降低普通精神障碍患病率方面的价值:需要多长时间? 儿童青少年心理健康. 2021年1月4. doi: 10.1111 / camh.12445. [印刷前Epub]. PubMed

谢泼德摩根大通, 塔克KL, 戴维森WJ, 史蒂文斯R, Aekplakorn W, 博斯沃思HB, Bove一, 厄尔K, 古德温米, 绿色BB, 赫伯特P, Heneghan C, 希尔N, 霍布斯罗斯福, Kantola我, 克里SM, 莱一, 马吉德DJ, Mant J, 马格里斯KL, B麦金斯特里, 麦克劳林马, 麦克纳马拉K, Omboni年代, Ogedegbe O, Parati G, 变化J, Verberk WJ, 韦克菲尔德BJ, 麦克马纳斯RJ. 高血压相关多病患者的血压自我监测:系统回顾和患者个体数据荟萃分析. 是J Hypertens. 2019年11月15日. pii: hpz182. doi: 10.1093 / ajh / hpz182. [印刷前Epub].

Bradley KA, Caldeiro RM, Hallgren KA, Kivlahan博士. 使以测量为基础的成瘾护理成为初级保健的现实. 上瘾. 2019年4月29日. doi: 10.1111 /添加.14605. [印刷前Epub]. PubMed

林奇BM, 阮NH, 摩尔毫米, Reeves毫米, 罗森博格德, 博伊尔T, 瓦兰斯JK, 弥尔顿年代, 佛罗奇厘米, 英语博士. 一项基于可穿戴技术的干预随机对照试验,旨在增加乳腺癌幸存者中中度到剧烈的体力活动并减少久坐行为:ACTIVATE试验. 癌症. 2019年4月23日. doi: 10.1002 / cncr.32143. [印刷前Epub]. PubMed

美国预防服务工作组, 咖喱SJ, 案发啊, 欧文斯DK, 巴里·乔丹, 令AB, 戴维森千瓦, Doubeni CA, epl JW小, 格罗斯曼直流, Kemper基于“增大化现实”技术, Kubik米, Landefeld CS, 曼卓林厘米, 西尔弗斯坦米, 马西蒙, 曾连续波, 黄JB. 预防围产期抑郁症的干预措施:美国预防服务工作组的建议声明. 《lol竞猜app推荐》. 2019;321(6):580-587. doi: 10.1001 /贾马.2019.0007. PubMed

预防医学lol竞猜app人员

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

lol竞猜app推荐卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

戴安娜年代. Buist博士博士英里

Director of lol竞猜app and Strategic Partnerships; 高级调查员

戴安娜.S.Buist@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

杰西卡 Chubak博士,MBHL

高级调查员

杰西卡.Chubak@kp.org

简历(简历)

多丽E. 罗森博格博士英里

副lol竞猜app员

多丽.E.Rosenberg@kp.org

简历(简历)

凯伦Wernli博士

副lol竞猜app员

凯伦.J.Wernli@kp.org

简历(简历)

艾琳·J. 鲍尔斯,英里/小时

lol竞猜app助理

艾琳.A.Bowles@kp.org

简历(简历)

诺拉·亨里克森博士,公共卫生硕士

副lol竞猜app员

诺拉.B.Henrikson@kp.org

简历(简历)

阿 Kamineni,博士,MPH

助理lol竞猜app员

阿.S.Kamineni@kp.org

简历(简历)

梅丽莎·L. 安德森女士

生物统计学家三世

梅丽莎.L.Anderson@kp.org

简历(简历)

宝拉R. 布拉西,英里/小时

lol竞猜app助理

宝拉.R.Blasi@kp.org

简历(简历)

利亚Tuzzio,英里/小时

高级lol竞猜app助理

利亚.Tuzzio@kp.org

简历(简历)

约瑟夫E. 玻璃、博士、垃圾

副lol竞猜app员

约瑟夫.E.Glass@kp.org

简历(简历)

朱莉E. 理查兹博士英里

第三lol竞猜app助理

朱莉.E.Richards@kp.org

简历(简历)

Yu-Ru苏博士

助理lol竞猜app员

yuru.su@kp.org

简历(简历)