lol竞猜app-lol竞猜app推荐

lol竞猜app-lol竞猜app推荐

健康的社会决定因素

“社会影响对一个人健康的影响甚至超过其医疗保健质量. 我们希望尽可能多地了解这些因素,以便卫生保健系统能够在个人和社区层面上进行有效干预.”

卡拉刘易斯博士
凯ser Permanente华盛顿健康lol竞猜app所副lol竞猜app员

lol竞猜app概述

社会, 经济, 行为因素可以显著影响一个人的健康轨迹,它们被创造为“健康的社会决定因素”或SDoH. 这些因素包括:

  • 个人特征,如种族, 种族, 文化, 性, 性别认同, 和性取向.
  • 经济资源,如受教育程度、就业、收入、财富和住房.
  • 建筑环境,如交通系统,健康食品的获取和步行性.
  • 不良经历,如童年创伤, 人际暴力, 混乱的关系, 或丧亲之痛.

凯ser Permanente华盛顿卫生lol竞猜app所(KPWHRI)的lol竞猜app人员致力于了解卫生保健系统如何能够最好地识别, 理解, 并适当应对这些因素,以改善我们的成员和社区的健康.

“通过我们的评估和lol竞猜app, 我们希望帮助患者更好地管理影响他们健康的社会和行为因素,克拉丽莎·许(克拉丽莎 Hsu)说, KPWHRI助理lol竞猜app员.

我们lol竞猜app所的lol竞猜app人员对SDoH一直很感兴趣. 例如,我们在诸如烟草成瘾和将行为健康问题的治疗纳入初级保健等领域的工作. 我们努力减少医疗方面的种族差异, 阿片类药物过度使用, 和疫苗犹豫. Our 社区卫生与评估中心 has helped to promote and sustain healthy communities; our MacColl Center for Health Care Innovation has championed the Chronic Care Model and has been committed to helping U.S. 初级保健做法——包括社区卫生中心——将社区资源纳入健康改善. 前进, 我们打算有针对性地改善凯ser Permanente成员的生活, 但, 正如这些例子所示, 我们也在全国各地的社区工作,以产生广泛的影响.

以下是KPWHRI目前与SDoH相关工作的几个例子:

  • 移动健康
    这个项目的目的是查明每个社区对居民健康最重要的是什么. 由国家糖尿病、消化和肾脏疾病lol竞猜app所资助, lol竞猜app人员将跟踪个人及其所在社区的建筑环境,以观察社区的变化如何影响人们的长期体重和血糖等因素,以及他们是否会患上糖尿病.
  • LINCC(学习整合社区和诊所护理)
    本项目的lol竞猜app人员, 由以患者为中心的结果lol竞猜app所资助, 正在测试在初级保健中增加社区资源专家的作用如何有助于将人们与支持卫生和健康的社区资源联系起来.
  • 团队阿片类药物管理
    该项目的目标是改善华盛顿和爱达荷州农村初级保健诊所非癌症疼痛患者的安全处方和慢性阿片类药物治疗. 由KPWHRI的麦科尔中心领导, 该项目正在帮助诊所制定政策, 工作流, 注册表, 工具包, 以及其他资源来更好地支持慢性疼痛患者. 这项工作由美国卫生保健lol竞猜app和质量机构资助.
  • 解决经济困难
    在罗伯特·伍德·约翰逊基金会和团体健康基金会资助的项目中, KPWHRI的一组lol竞猜app人员正在学习卫生保健系统如何能够更好地与患者就其卫生保健的成本和价值进行透明的交谈. 其目标是帮助确定“最佳实践”,使工具和资源成为诊所常规工作流程的一部分. 这样做最终可以帮助患者更好地了解他们的治疗将花费多少——这对于帮助个人基于自己的价值观做出明智的治疗决定非常重要.

KPWHRI的lol竞猜app人员致力于全面了解人们的生活——这是为预防提供信息的最佳途径, 干预, 和实施工作, 最大限度地扩大我们努力的公共卫生影响.

KPWHRI的lol竞猜app人员拥有独特的方法论优势——包括定性分析, 实现科学, 以及证据审查的经验, 评价设计与方法, 测量的发展, 大数据分析用于社区干预评估, 务实的试验, 以用户为中心的设计, 调查lol竞猜app, 以及基于社区的参与性lol竞猜app. 这些优势加上实质性的专业知识(e.g., 营养, 体育活动, 行为健康, 经济和种族差异, 预防及促进健康, 儿童健康与发展, 和耻辱), 和一个多学科, 解决这些“棘手问题”所需要的基于团队科学的方法.”

我们希望实现卫生保健系统在解决社会问题上的最佳作用, 经济, 和行为需求, 并与社区合作,创造急需的改变.

最近出版的关于健康的社会决定因素的出版物

Simon GE, Bindman AB, Dreyer NA, Platt R, Watanabe JH, Horberg M, Hernandez A, Califf RM. 我们什么时候才能相信现实世界的数据来评估新的医疗方法? 中国新药杂志. 2021年5月1日. doi: 10.1002 / cpt.2252. [印刷前Epub]. PubMed

Simon GE, Platt R, Watanabe JH, Bindman AB, London AJ, Horberg M, Hernandez A, Califf RM. 我们什么时候才能依靠现实世界的证据来评估新的医疗方法? 中国新药杂志. 2021年4月25日. doi: 10.1002 / cpt.2253. [印刷前Epub]. PubMed

哦H, Nicholson HL Jr, Koyanagi A, Jacob L, Glass J. 美国城市教养与精神障碍:种族比较. 精神病学期刊. 2021年6月,67 (4):307 - 314. doi: 10.1177/0020764020950781. 2020年8月21日. PubMed

玻璃JE, Williams EC, Oh H. 美国成年人中的种族/民族歧视和酒精使用障碍严重程度. 药物酒精依赖. 2020年8月10日,216:108203. doi: 10.1016/j.drugalcdep.2020.108203. PubMed

Chen J, Glass JE, Bensley KM, Goldberg SB, Lehavot K, Williams EC. 美国不健康酒精使用患者接受简短干预的种族/民族和性别差异.S. 退伍军人健康管理局. J药物滥用治疗. 2020年7月15:108078. doi: 10.1016/j.jsat.2020.108078. 在线印刷前. PubMed

艾伦P, 皮拉尔米, Walsh-Bailey C, 胡利C, Mazzucca年代, 刘易斯CC, Mettert KD, Dorsey CN, Purtle J, 凯普毫米, 鲍曼AA, 布朗森RC. 卫生政策实施决定因素和结果的定量措施:系统审查. 实现科学. 2020年6月19日,15 (1):47. doi: 10.1186/s137-w. PubMed

福斯特CC, 西蒙道明, 瞿P, 福尔摩斯P, Chang JK, 拉莫斯杰, Koutlas一, Rivara FP, 丢掉了SM, Mangione-Smith R. 健康和紧急情况以及慢性病儿童住院的社会决定因素. Hosp Pediatr. 2020;10(6):471-480. doi: 10.1542 / hpeds.2019-0248. PubMed

Oh BH, Glass J,成田Z, Koyanagi A, Sinha S, Jacob L. 美国黑人的歧视和多病:来自美国生活全国调查的发现. J种族和民族健康差异. 2020年5月26日. doi: 10.1007/s403-z. [印刷前Epub]. PubMed

健康的社会决定因素lol竞猜app人员

卡拉C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

卡拉.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

克拉丽莎许博士

副lol竞猜app员

克拉丽莎.W.Hsu@kp.org

简历(简历)

利亚Tuzzio,英里/小时

高级lol竞猜app助理

利亚.Tuzzio@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

凯ser Permanente华盛顿卫生lol竞猜app所高级lol竞猜app员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

大卫E. Arterburn博士英里

高级调查员, KPWHRI; Physician, 华盛顿永久医疗集团, Internal Medicine

大卫.E.Arterburn@kp.org

简历(简历)

约瑟夫E. 玻璃、博士、垃圾

副lol竞猜app员

约瑟夫.E.Glass@kp.org

简历(简历)

贝弗利B. 绿色,MD,英里

高级调查员

贝芙.B.Green@kp.org

简历(简历)

诺拉·亨里克森博士,公共卫生硕士

副lol竞猜app员

诺拉.B.Henrikson@kp.org

简历(简历)

迈克尔R. 冯Korff谈到

高级lol竞猜app员(退休)

迈克尔.R.Vonkorff@kp.org

简历(简历)

艾伦·钱德尔博士

社区卫生中心高级lol竞猜app员 & Evaluation; 高级调查员, KPWHRI

艾伦.D.Cheadle@kp.org

简历(简历)

宝拉R. 布拉西,英里/小时

lol竞猜app助理

宝拉.R.Blasi@kp.org

简历(简历)

格温·拉帕姆,博士,公共卫生硕士,城市生活垃圾

助理lol竞猜app员

格温.T.Lapham@kp.org

简历(简历)

Marlaine格雷博士

助理lol竞猜app员

Marlaine.S.Figueroagray@kp.org

简历(简历)

格雷戈里·E. 西蒙博士英里

高级调查员

格雷戈里.E.Simon@kp.org

简历(简历)

安德里亚·J. 库克博士

高级调查员

安德里亚.J.Cook@kp.org

简历(简历)

多丽E. 罗森博格博士英里

副lol竞猜app员

多丽.E.Rosenberg@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·F. 博布博士

副lol竞猜app员

珍妮花.F.Bobb@kp.org

简历(简历)

凯蒂·科尔曼MSPH

Director, MacColl Center for Health Care Innovation; Director, 学习卫生系统计划

凯蒂.F.Coleman@kp.org

简历(简历)

罗伯特•Penfold博士

高级调查员

罗伯特。.B.Penfold@kp.org

简历(简历)

杨启,医学博士,博士

助理lol竞猜app员

凯.Yeung@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·B. 麦克卢尔博士

lol竞猜app部主任, & Development; 高级调查员

珍妮花.B.Mcclure@kp.org

简历(简历)

迈克尔 L. Parchman博士英里

麦考尔医疗创新中心高级lol竞猜app员

迈克尔.X.Parchman@kp.org

简历(简历)

茱莉亚J. 史密斯女士

生物统计学家三世

茱莉亚.J.Smith@kp.org

简历(简历)

利亚K. 汉密尔顿博士

lol竞猜app助理二世

利亚.K.Hamilton@kp.org

简历(简历)

 

下属lol竞猜app员

艾米丽·威廉姆斯,博士,公共卫生硕士
华盛顿大学公共卫生学院